水族箱厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
水族箱厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

上影节公布入围片单姚晨马伊琍新片角逐金爵奖-【新闻】

发布时间:2021-04-05 19:28:54 阅读: 来源:水族箱厂家

艺人网(Yiren.com.cn)讯 6月3日,上海国际影视节举办新闻发布会,公布了第21届上海国际电影节金爵奖剧情片单元(第一批8部)、纪录片单元和动画片单元入围影片,以及亚洲新人奖提名名单。

上海国际电影节最新公布金爵奖入围的剧情片(第一批)共8部。分别是:《星期五的孩子》(美国)、《帽子戏法》(伊朗)、《记忆殇口》(波兰)、《找到你》(中国)、《再别天堂》(瑞士/蒙古合拍)、《翻译家》(加拿大)、《去曼德勒的路》(丹麦)、《给自己的情书》(意大利)。由姚晨、马伊琍主演的新片《找到你》,是第一批公布的金爵奖主竞赛单元中唯一的一部华语剧情片。

2018年第21届上海国际电影节将于6月16日至25日举办。6月16日晚,电影节红毯活动和金爵盛典仪式将在上海大剧院举行。6月24日在上海大剧院举行的上海国际电影节金爵奖颁奖典礼上,将揭晓金爵奖十大奖项;6月22日,在大宁剧院举行的亚洲新人奖颁奖典礼上,将揭晓亚洲新人奖获奖名单。6月25日,将进行金爵奖获奖影片的公开展映。

发布会同时公布了本届电影节的开幕电影。开幕影片为内地导演韩延执导,李易峰、迈克尔-道格拉斯、周冬雨等主演的《动物世界》。

金爵奖入围片名单

剧情片 Feature Films(第一批 8部):

《星期五的孩子》FRIDAY’S CHILD (美国)导演:A-J- 爱德华兹 A-J Edwards

《帽子戏法》HATTRICK (伊朗)导演:拉马丁-拉瓦菲浦 Ramtin Lavafipour

《记忆殇口》A HOLE IN THE HEAD(波兰) 导演:彼得-索布特克 Piotr Subbotko

《找到你》LOST, FOUND(中国) 导演:吕乐 LV Yue

《再别天堂》OUT OF PARADISE(蒙古/瑞士) 导演:巴特巴雅尔-绰格索姆 Batbayar Chogsom

《翻译家》A TRANSLATOR(加拿大) 导演:罗德里戈-巴鲁索/塞巴斯蒂安-巴鲁索 Rodrigo Barriuso/Sebastian Barriuso

《去曼德勒的路》THE WAY TO MANDALAY(丹麦) 导演:奥勒-博内代尔 Ole Bornedal

《给自己的情书》WHERE I’VE NEVER LIVED(意大利) 导演:保罗-弗兰奇 Paolo Franchi

纪录片 Documentary Films(5部):

《罪与罚》CRIME AND PUNISHMENT 导演:斯蒂芬-迈英 Stephen Maing

《盲行者》IN MY EYES 导演:韩轶 Yi Han

《漫长的季节》THE LONG SEASON 导演:伦纳德-雷特尔-埃尔姆里奇 Leonard Retel Helmrich

《我的敌人,我的兄弟》MY ENEMY, MY BROTHER 导演:安-希 Ann Shin

《非我族类》ONE OF US 导演:海迪-埃温 / 雷切尔-格雷迪 Heidi Ewing / Rachel Grady

动画片 Animation Films(5部):

《霍夫曼奇遇记》HOFFMANIADA 导演:斯坦尼斯拉夫-索科洛夫 Stanislav Sokolov

《神奇马戏团》MAGICAL CIRCUS 导演:托尼-班克罗夫特Tony Bancroft

《朝花夕誓——于离别之朝束起约定之花》MAQUIA: WHEN THE 导演:冈田麿里Mari Okada

《女他》S HE 导演:周圣崴 ZHOU Shengwei

《白牙》WHITE FANG 导演:亚历山大-埃斯皮加雷斯 Alexandre Espigares

亚洲新人奖影片提名名单:

剧情片 Feature Films

《淡蓝琥珀》Blue Amber(中国 China)

导演:周劼

提名最佳影片 Nominated Best Film;

提名最佳摄影 Nominated Best Cinematographer: 欧阳永锋

《洗骨》Born Bone Born(日本 Japan)

导演:照屋年之

提名最佳影片Nominated Best Film

提名最佳编剧 Nominated Best Script Writer:照屋年之

《盛装舞步》Dressage(伊朗 Iran)

导演:普雅-巴德库贝

提名最佳影片 Nominated Best Film

提名最佳女演员 Nominated Best Actress:内嘉尔-莫加达姆

《光》Guang(马来西亚Malaysia)

导演:郭修篆

提名最佳影片Nominated Best Film

提名最佳导演Nominated best Director:郭修篆

提名最佳女演员Nominated Best Actor:陈子颖

提名最佳男演员Nominated Best Actor:庄仲维

《未择之路》The Road NotTaken(中国 China)

导演:唐高鹏

提名最佳影片Nominated Best Film

提名最佳导演Nominated Best Director:唐高鹏

《缝纫机乐队》City Of Rock(中国 China)

导演:大鹏

提名最佳导演 Nominated best director:大鹏

提名最佳女演员 Nominated Best Actress:曲隽希

提名最佳男演员 Nominated Best Actor:李鸿其

《菲常嘻哈》Respeto(菲律宾 The Philippines)

导演:阿尔贝托-蒙特拉斯

提名最佳导演Nominated best director:阿尔贝托-蒙特拉斯

提名最佳男演员Nominated Best Actor:阿布拉

《我们的家》Our House(日本 Japan)

导演:清原惟

提名最佳导演Nominated Best Director:清原惟

提名最佳女演员Nominated Best Actress:河西和香、安野由记子

《翻译的焦虑》Nervous Translation(菲律宾 The Philippines)

导演:希瑞-赛诺Shireen Seno

提名最佳编剧Nominated Best Script Writer:希瑞-赛诺

提名最佳女演员Nominated Best Actress:雅娜-阿贡奇洛

提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:丹妮斯-维多利亚、吉皮-帕斯夸

《寻狗启示》LookingForLucky(中国 China)

导演:蒋佳辰

提名最佳编剧NominatedBest Script Writer:蒋佳辰

最佳男演员NominatedBest Actor:丁溪鹤

《XOXO卡夫卡》Kafka'sLovers(中国台湾Taiwan,China)

导演:陈玉慧

提名最佳编剧NominatedBest Script Writer:陈玉慧

《镜像人-明日青春》Transcendent(中国 China)

导演:张林子ZHANG Linzi

提名最佳编剧NominatedBest Script Writer:张林子

《疲城》Kill The Shadow(中国 China)

导演:孙亮

提名最佳男演员Nominated Best Actor:马成龙

提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:王皓达

《云水》Impermanence(中国 China)

导演:曾赠

提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:钟锐

《向阳的日子》SunFlower(中国 China)

导演:张罗平

提名最佳摄影Nominated Best Cinematographer:黄绍辉

真赵云无双手游

战区英雄无限破解版

守卫主公手机安卓版

一刀传世满v版

相关阅读